понедельник, 23 марта 2009 г.

IE8

Популярный браузер, разработанный корпорацией Microsoft. В браузере Internet Explorer реализован удобный интерфейс, схожий по дизайну с интерфейсом операционной системы Windows Vista. Кроме того, браузер поддерживает так называемые табы (вкладки), имеется поддержка RSS-каналов новостей.

В Internet Explorer отдельное внимание уделяется безопасности, присутствует защита от фишинга, защитный режим просмотра веб-страниц. В браузере имеются быстрые команды (Activities), которые доступны из контекстного меню. Они позволяют проводить поиск, отправку сообщений по почте, перевод текста на другой язык и т.д. Появилась возможность восстановления после сбоя. Internet Explorer теперь в случае аварийного закрытия будет запоминать, какие вкладки были открыты, и открывать их после запуска.

В программе реализовано несколько интересных функций: InPrivate - функция для анонимного посещения веб-сайтов. Позволяет просматривать интернет-страницы не оставляя и не записывая никакие идентификационные данные (история посещения веб-страниц, cookie и тому подобные элементы не сохраняются). Функция Favorites Bar – измененная панель "Ссылки". На нее можно помещать не только ссылки, но и RSS-ленты, ярлыки на документы Word, Excel и PowerPoint.




Статус программы: бесплатно. Размер: 16 Мб.

Скачать версию для Windows XP

Скачать версию для Windows Vista

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обо мне

Блог о компьютерных технологиях, софт и железо